您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
p-Laplace算子的离散混合边值问题负凸解的存在性
研究论文 | 更新时间:2023-12-08
    • p-Laplace算子的离散混合边值问题负凸解的存在性

    • Existence of negative convex solutions for a discrete mixed boundary value problem with p-Laplacian operator

    • 中山大学学报(自然科学版)(中英文)   2023年62卷第6期 页码:171-176
    • DOI:10.13471/j.cnki.acta.snus.2021A077    

      中图分类号: O175.7
    • 纸质出版日期:2023-11-25

      网络出版日期:2023-10-27

      收稿日期:2021-09-17

      录用日期:2022-07-10

    扫 描 看 全 文

  • 赵亚丽,陈天兰.带p-Laplace算子的离散混合边值问题负凸解的存在性[J].中山大学学报(自然科学版),2023,62(06):171-176. DOI: 10.13471/j.cnki.acta.snus.2021A077.

    ZHAO Yali,CHEN Tianlan.Existence of negative convex solutions for a discrete mixed boundary value problem with p-Laplacian operator[J].Acta Scientiarum Naturalium Universitatis Sunyatseni,2023,62(06):171-176. DOI: 10.13471/j.cnki.acta.snus.2021A077.

  •  
  •  

0

浏览量

14

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

一类四阶边值问题的正解的存在性与多重性
时标上三阶非线性p-Laplacian三点边值问题的正解
广义p-Laplace边值问题正解的存在性与多解性

相关作者

陈天兰
王云杰
武利猛
陆海波

相关机构

徐州师范大学科文学院, 苏
2徐州师范大学数学科学学院,苏
华东师范大学数学系
燕山大学理学院
0