您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
两个分量的b族方程组的弱适定性
研究论文 | 更新时间:2023-11-01
    • 两个分量的b族方程组的弱适定性

    • Weak well-posedness for the two-component b family system

    • 中山大学学报(自然科学版)   2020年59卷第6期 页码:154-162
    • DOI:10.13471/j.cnki.acta.snus.2019.11.22.2019A087    

      中图分类号: O175
    • 纸质出版日期:2020-11-25

      收稿日期:2019-11-22

    扫 描 看 全 文

  • 吴甜甜,刘静静.两个分量的b族方程组的弱适定性[J].中山大学学报(自然科学版),2020,59(06):154-162. DOI: 10.13471/j.cnki.acta.snus.2019.11.22.2019A087.

    WU Tiantian,LIU Jingjing.Weak well-posedness for the two-component b family system[J].Acta Scientiarum Naturalium Universitatis Sunyatseni,2020,59(06):154-162. DOI: 10.13471/j.cnki.acta.snus.2019.11.22.2019A087.

  •  
  •  

0

浏览量

1

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

具有尖峰解的三分支 Camassa-Holm 系统的一种弱解的局部弱适定性
Degasperis-Procesi 方程的弱适定性

相关作者

张媛媛
胡巧怡
王健鸣
兆永
刘成霞

相关机构

华南农业大学数学与信息学院
广东工业大学应用数学学院
中山大学数学学院
0