您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
非线性数学期望的一些性质研究
研究论文 | 更新时间:2023-11-01
    • 非线性数学期望的一些性质研究

    • Some properties of nonlinear expectations

    • 中山大学学报(自然科学版)   2020年59卷第4期 页码:144-148
    • DOI:10.13471/j.cnki.acta.snus.2019.06.25.2019A050    

      中图分类号: O211.67
    • 纸质出版日期:2020-07-20

      收稿日期:2019-06-25

    扫 描 看 全 文

  • 黄安琪,周津名,纪荣林.非线性数学期望的一些性质研究[J].中山大学学报(自然科学版),2020,59(04):144-148. DOI: 10.13471/j.cnki.acta.snus.2019.06.25.2019A050.

    HUANG Anqi,ZHOU Jinming,JI Ronglin.Some properties of nonlinear expectations[J].Acta Scientiarum Naturalium Universitatis Sunyatseni,2020,59(04):144-148. DOI: 10.13471/j.cnki.acta.snus.2019.06.25.2019A050.

  •  
  •  

0

浏览量

1

下载量

2

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

关于凸期望的极小元的一些结果

相关作者

纪荣林
周津名

相关机构

安徽大学数学科学学院
0